выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» поделился опытом «бережливого ...

14 сентября 2010
 

 Ознакомление с производственной системой «ГАЗ», основанной на принципах «бережливого производства» (lean production) - такова цель визита представителей одной из структур государственной корпорации «Росатом» – компании «ТВЭЛ» и специалистов Топливной компании на автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ». Автозавод, как и все предприятия «Группы ГАЗ», используют принципы бережливой производственной системы с 2004 года.

Программу обучения руководителей компании «ТВЭЛ» и предприятий Топливной компании открыла презентация о предприятии и выпускаемых на предприятии перспективных грузовиках. Одним из основных принципов «бережливого производства»  гласит: «ежедневно  все внимание обращать на производственную площадку», поэтому большую часть времени визита гости провели в цехах и подразделениях предприятия.

Российские атомщики и представители Топливной компании посетили автосборочное производство – участки сборки кабин и автомобилей цеха главный конвейер, где познакомились с такими инструментами lean production, как «5С» (пять принципов: «сложи по местам», «стандартизируй», «содержи в чистоте», «совершенствуй», «соблюдай»), «стандартизированная работа», доски качества, «тянущая система». На эталонном участке сварки кабин подробно изучили вопрос вовлеченности руководителя в процесс развития производственной системы.

Далее делегация посетила производство автокомпонентов. Автономное обслуживание на автоматических линиях, критерии  оценки общей эффективности действующего оборудования, снижение незавершенного производства – эти и многие вопросы рассматривались в ходе подробной экскурсии.  На участке сборки мостов гостям была показана работа со стендами производственного анализа и внедрение такого важного инструмента «бережливого производства» как «Пять элементов автокачества».

Данный визит российских атомщиков на АЗ «УРАЛ» - не первый, специалисты компании «ТВЭЛ» посетили автозавод в январе 2010 года. Весь полученный на АЗ «Урал» объем информации компании будут использовать в ходе внедрения собственной производственной системы, основанной на принципах «бережливого производства».

 


Следующая новость: АЗ «УРАЛ» провел «День депутата»....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги